Повышение эозинофильный катионный белок
Подскажите пожалуйста, муж болел, кашель и температура 37,7. Прикреплю прошлый пост. Пройти спирографию с бронхолитиком не получилось, 2 раза выдает ошибку. Кашель есть , но не значительный. Температура держится 36,9-37,2 Слали анализы, прикреплю к посту.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации так как повышены эозинофилы можно исключить или подтвердить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно будет начать против них лечение.
Здравствуйте, может ли иммуноглобулин е так сильно повышен при глистах, тк у знакомых аллергия явная на кошек, у нее до 300 показатель. И есть кашель незначительный с температурой 37,2
Все верно, может быть аллергия, поэтому можно обратиться очно к аллергологу для проведения аллергопанели (определение на что аллергия)
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такие повышения могут быть на фоне паразитов.
В таких случаях сдают
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции
Дальше по результатам
По ОАК повышен гемоглобин, при паразитах может быть такое? Повышение температуры и кашель
Такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз ,анализ крови методом ифа IgG на лямблии, описторхоз, трихинеллез, токсокароз. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если нет явной аллергии на что-то, то из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно для исключения лямблий и описторхов - дуоденальное зондирование. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов отмечается повышение уровня иммуноглобулина Е и эозинофильного белка.
Такие изменения свойственны для аллергической реакции.
Вероятно бронхит имеет аллергическую основу.
В такой ситуации показана консультация аллерголога, проведение анализов на определение специфических иммуноглобулинов Е, чтобы определить аллергены.
Сейчас пришел анализ на chlamydia pneumoniae IgM, сможете посмотреть
Прикрепила анализ
Результат положительный. Вероятно перенес бронхит, вызванный хламидией пневмонии. Но это на фоне аллергической настроенности организма, возможно аллергического бронхита
Получается есть вероятность астмы ?
Раз под вопросом поставили БА.
Пил антибиотик Панцеф, как по мне он не подействовал. Метрогил капал 100мл 10 дней. Сейчас не стоит пропить другой антибиотик
Не исключается бронхиальная астма.
Если сохраняется кашель, а в крови выявлены М антитела к хламидии, то стоит решить вопрос с терапевтом о приеме Доксициклина в течение 10 дней 100 х 2р.