Фвд с бронхолитиком при беременности
Здравствуйте! Беременность 29 недель. Бронхиальная астма. Пульманолог назначил сделать фвд без бронхолитика. А я сделала с бронхолитиком. Теперь паникую. На сколько это опасно?
Здравствуйте. Это не опасно. Сальбутамол разрешен при беременности. Чем вы пользуетесь обычно по астме?
Екатерина Сергеевна, обычно фостером. По одной дозе по утрам
Фостер как базовый препарат тоже разрешен беременным.
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, сальбутамол безопасен даже при условии, что его прыскнули мне 4 раза?
Принятый ответ
Да, доза вы ведётся из бронхов в течении суток. В кровоток препарат не поступает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, ничего опасного не случилось. Бронхорасширяюшие препараты разрешены беременным.
С уважением)
Здравствуйте. Спирометрия с бронхолитиком противопоказана на самых поздних сроках беременности. В вашем случае все будет хорошо. Рекомендую использовать симбикорт вместо сальбутамола, чтобы профилактировать дальнейшие приступы и снизить риск обострения астмы. Доза 160/4.5 мкг по 1 дозе 2 р в день, и по-необходимости 1 доза
Здравствуйте, не переживайте, опасности это исследование ни для вас, ни для малыша не представляет, так как бронхолитик работает местно, в кровь не попадает, более того,все базисные препараты для астмы содержат бетаагонисты,как сальбутамол, который используют при пробе.