Отставание развития плода
Беременность 32.4 Первый день последних месячных 02.01.2025 На 26 неделе поставили Песарий На 28 неделе начали говорить что маленький животик и вес ребенка На 3 скрининге сказали что вес маленький , по показателям тоже все маленькое , но возможно это просто такой ребенок, так как сторона мужа все маленькие ростом И еще указывают что ранее старение плаценты , как быть Какие риски Посмотрите пожалуйста узи , стоит ли переживать Первый ребенок мальчик родился в 21 году , на 41 неделе с весом 3450 ростом 51
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам узи параметры малыша и вес соответствуют сроку 31-32 недели , вес малыша соответствует приблизительно 50 процентилям для данного срока , средний малыш , не большой , не маленький. Отставаний в росте нет . По кровотокам все хорошо , параметры плаценты сейчас не так актуальны , больше идет оценка и ориентир на кровотоки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему УЗИ:
Рост и вес ребёнка соответствуют сроку.
-Малыш не маленький, вес хороший для 31-32 недель.
- Все параметры ровные и пропорциональные.
Кровоток отличный.
-Допплер в норме, признаков гипоксии нет.
Преждевременное старение плаценты есть, но без нарушения функции.
Это значит, что её структура уже «зрелая», но она пока работает нормально.
На данный момент поводов для паники нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи не описано выраженных отставаний, размеры малыша средние, пропорциональные, что, действительно, свидетельствуют о конституциональной индивидуальной особенности . Кровотоки хорошие.
С увеличением срока беременности, плацента закономерно физиологично «стареет». Основным показателем функционирования плаценты являются показатели кровотоков , а в данном случае они отличные
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ нет задержки развития плода и так же маловесного плода, так как окружность животика более 50 процентиля, ПВП ( предполагаемый вес плода) так же выше 50 процентиля. Маловесным плодом считается плод у которого процентили ож или ПВП - находится между 3 и 9 процентилями при сохранном доплере. В данном случае переживать не стоит. Лёгкой беременности 🌸
Принятый ответ
"Здравствуйте. Согласно данным ультразвукового исследования, фетометрические показатели плода соответствуют гестационному сроку 31-32 недели. Вес плода находится в пределах 50-го процентиля, что указывает на средние значения для данного срока беременности. Задержки внутриутробного развития не выявлено. Допплерометрические показатели в норме