Консультация гинеколога /

Мазня при приёме ок — вопрос №354987

Здравствуйте. 2 года пила джес, все было в норме, но в октябре, в середине пачки началась мазня, спустя неделю я пошла к гинекологу, был проведён осмотр, сделано узи- все в норме. Врач выписала мне транексам, сказала, если не поможет, сдавать гормоны ттг, продолжать приём джес новую пачку без пустышек и приходить к ней. Транексам мне не помог, мне кажется, что после того как я закончила приём, то пошли настоящие месячные со сгустками. Я сдала ттг, он тоже оказался в норме, пришла к врачу и она сказала переходить на Ярину после окончания пачки джес и не пить пустые таблетки. Я так и сделала. Пью Ярину уже 4 день, а мазня все так и идёт. Я в отчаянии, не знаю, что мне делать.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Пока ничего делать не надо. Пока принимайте ярину и дальше будет видно, что делать. Вам все правильно назначали и рекомендовали. Единственно если выделения не пройдут в течение месяца приема ярины, то повторить узи.