Округлый след на руке
Добрый день! Вечером обнаружила на руке не понятный след. Дискомфорта ни какого нет, не чешется, не болит, кожа не шелушится.
Здравствуйте .
Судя по очертаниям пятна можно предложить реакцию на укус ( возможно клеща )
Обычно у него место укуса выглядит как мишень.
Хотя сложно поверить, что вы могли не заметить укус клеща.
Можно понаблюдать, и при росте пятна сдать кровь на антитела к Боррелиозу.
Добрый день! Спасибо за ваш оперативный ответ. Укуса я не замечала, клещ наверное должен впиться, чтобы произошло заражение? Может ли так проявляться ожег крапивой? Или какой то дерматит?
При нажатии пятно светлеет
Принятый ответ
Вот , действительно так.
Клеща вы бы заметили.
При крапиве просто выглядит как волдырь. Сплошное.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление реакции на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для кольцевидной эритемы- это заболевание кожи, характеризующееся появлением на коже колец или кольцевидных пятен красного или розового цвета.
Причинами может быть:
Инфекции (бактериальные, вирусные, грибковые), лекарственные препараты, пищевые продукты.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Диета гипоаллергенная
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Дермовейт крем 2 р/д 14 дней
Добрый вечер! Спасибо за ваш ответ. Необходимо ли какие то анализы сдать для выявления данного заболевания?
Еще, вот при надавливании это пятно бледнеет
Необходима очная консультация, чтобы обследоваться ОАК,БАК,ОАМ,Общий IgE
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.