Подготовка к беременности
Здравствуйте! Планирую беременность ! Цикл был не регулярный, эндометрий был тонкий , плюс киста фолликулярная была, маленькая миома, овуляции не было!цикл приходил по началу скудной мазней!по назначению врача, 2 мес. Надо было пропить овариамин, дефертон, фемобион1, прегнатон!при этом врач сказала что пробуем беременеть! Если не получается в этот срок, беременеть !то переходишь на 2 план! Летрозол с 3-7 дн. Цикла и к ней на фуллокометрию на 11-12 день ,далее укол ХгЧ( если вырастет фолик)!!! Забеременеть не получилось в течении 2месяцев…сейчас Пришел цикл, и хочу начинать пить летрозол и на 11 д.цикла пойти на фулл-рию!У меня встал вопрос , отменять ли приемы лекарств ( овариамин, дефертон, прегнотон и фомибион) или что то можно совмещать с летрозолом!? У своего врача не могу узнать она пока в отпуске, а выходит с него когда у меня уже 6 день цикла будет! Не хочется терять время! И сделать все правильно) в том месяце цикл тоже начинался мазнёй. Сейчас цикл пришел с первого дня уже значительно больше выделений , не мазней как предыдущие циклы… подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер.
Учитывая начала стимуляции овуляции, все препараты ,которые вы принимали я бы рекомендовала отменить.
Так же данные препараты являются БАДАМИ и не обладают доказанной эффективность, что делает их бесполезными
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данных, что эти препараты не совместимы с Летрозолом - нет. Их можно продолжить, вопрос в том, насколько они эффективны (это по большей части добавки).
Ключевой момент - контроль на УЗИ (рост фолликула и эндометрия). Если врач в отпуске, УЗИ можно сделать у другого специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные препараты являются биологически активными добавками ,витаминными комплексами.
Достоверных данных за снижение Эффективности действия летрозола -не описано.
Но лучше на этапе стимуляции исключить дополнительные препараты,чтобы не было высокой нагрузки на печень .
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации при стимуляции овуляции данные препараты действительно можно принимать совместно
Ничего страшного в этом нет
Учитывая представленные результаты обследования
Дополнительно рекомендуется контроль фолликулометрии
Можно выполнить у другого специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приём витаминно-минеральных комплексов, антиоксидантов и пептидных биорегуляторов не имеет клинически значимого взаимодействия с летрозолом и может продолжаться параллельно, если переносимость хорошая. Дополнительные БАДы не влияют на эффективность стимуляции и не являются обязательными, но и не противопоказаны. Главный ориентир: контроль роста фолликулов и эндометрия по УЗИ.
Берегите себя🍀