Разный инсулин

Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста не могу понять произошла ошибка или так можно было! Мама болеет сахарным диабетом всегда получала по рецепту Туджео солостар 300 ме/г , но крайний раз в аптеке выдали росинсулин гларгин 100 ме/г . и по количеству в 3 раза больше ручек. Подскажите пожалуйста взаимозаменяемы эти инсулины? Если да, то в каких дозах принимать росинсулин - в 3 раза больше? Как фактически это сделать - колоть 3 раза или из ручки впрыскивается больший объем?

нет
45 лет

Здравствуйте, данные препараты являются взаимозаменяемыми, разница только в торговых названиях и в количестве инсулина в ручке, в связи с чем, выдали больше шприц-ручек.
Вы переходите на данной инсулин в той же дозе и по той же схеме, что было назначено ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В туджео солостар в каждой ручке по 1.5 мл/л, а в росинсулине на пачке написано 3мл х 5 100 ме/мл. Получается, что наоборот в новом инсулине больше объем ручек. Или я че-то не правильно понимаю?