Что вас беспокоит?

Первый ПА боюсь забеременеть

Добрый вечер! Сегодня с молодым человеком случился первый половой акт, нам по 23 года. Долго к этому шли готовились. Крыли не было,боли не было, был дискомфорт. Но,сразу после окончания я начала плакать, а партнер был в шоке. Также сразу появилась мысль о возможности забеременеть. Половой акт был в презервативе, парень когда кончал вытащил сразу, после этого мы решили проверить под водой, вроде бы все было хорошо,ничего не текло струей,были только капли которые текли сверху. Сейчас у меня переживания, по поводу беременности. А сегодня был еще второй день после овуляции. Парень уверен,что все хорошо, что он вытащил и все было безопасно,что переживать не о чем. Подскажите,пожалуйста, нужен ваш совет возможна ли беременность? Что то нужно ли делать? Плакать после первого ПА это нормально? И если мы захотим продолжить, нужно ли сейчас ждать месячных,которые должны прийти через 14 дней? И что будет если случиться задержка,считается ли это нормальным?

Нет
23 года
18 Августа 2025·Просмотров: 1246·Лилиана

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, первый па очень волнительный и эмоциональный. Поэтому вы заплакали. И такое бывает. Беременность у вас точно исключена. Па был защищённый и окончание было не в вас. Так что не переживайте. В дальнейшем можно использовать контрацепцию если есть желание

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте такие эмоции после первого полового акта вполне нормальны . Беременность в таких случаях полностью исключена , так как половой акт был в презервативе , переживать по этому поводу не стоит .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если половой акт на всем протяжении был в презервативе, а тем более если партнер перед эякуляцией вышел из влагалища и после проверки он был целый, то вероятность беременности в подобном случае стремиться к нулю, успокойтесь пожалуйста.
Можно рассмотреть вариант применения гормональной контрацепции на постоянной основе, если планируете в дальнейшем продолжать половую жизнь, для подбора контрацепции рекомендуется очный прием гинеколога.
Возможно первый половой акт пришелся очень волнительным событием для вас, поэтому возникли слезы, не переживайте, это нормально.
Если с партнером доверительные отношения и половой акт случился по обоюдному согласию, то вероятно ничего страшного не произошло.
Откладывать половой акт до следующих месячных необходимости нет.
В норме задержка может быть до 10ти дней на фоне какого-либо стресса, в том числе на фоне первого полового акта.
Чтобы не переживать по поводу беременности и достоверно убедиться в её отсутствии, можно сдать кровь на хгч через 10-12 дней после полового акта, результат менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, но это только для вашего спокойствия, потому как в описанных условиях беременность не наступила бы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, наступление беременности невозможно. И такая реакция является вполне адекватной, по этому поводу также переживать не стоит. Можете дальше продолжать жить половой жизнью, ограничений нет , если нет боли и дискомфорта. После дебюта половой жизни цикл может сбиваться , и это является вариантом нормы. Задержка менструации до 10 дней является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте риски наступления беременности в вашем случае стремятся к нулю,так как половой акт был защищенным и окончание было не во влагалище.
Вы испытали нервное напряжение и вполне нормально,что рассплакались.
Задержка может быть-так как первый половой акт,может быть стрессом для вас.
Защищенной половой жизнью вы можете жить,не дожидаясь месячных.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.