ХГЧ - 522 (на 25.11.2020), но по подсчетам д.б. >1000. На УЗИ визуализируется ПЯ 4,1 мм. Врач сказала-соответствует сроку 3-4 недели. По месячным у меня 5 недель и 6 дней. Всю прошлую неделю болелеа грудь и была температура 37,2-37,3. Но вчера температура нормализовалась, грудь сдулась. Сегодня тянет живот как на месячные. Прописали дюфастон по 1т/3 раза в день и Магнелис. В случае кровотечения транексам. Очень переживаю, что беременность может сорваться. Подскажите, как еще возможно предотвратить выкидыш? Можно ли еще увеличить дозу Дюфастона, чтобы закрепить зародыш? Сказали, что ХГЧ необязательно должен в 2 раза увеличиваться, может и меньше. Так ли это??? В стационар не кладут, т.к. все закрыто на "Ковидных" больных. Отпустили домой.
Асиет, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
Асиет, я боюсь потерять ребенка, не хочу выскабливания, я ждала этой беременности больше года. Скажите,а такой ппирост тоже может считаться благополучным?
Все будет хорошо. Принимайте лекарства, в основном лежите, тяде ти не поднимайте, хорошо питайтесь больше фокусов, овощей, мясо объязательно но не жареное
Асиет, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Уколы вам не нужны,их начинают не с целью пролонгирования беременности. В вашей ситуации поможет только Дюфастон, так как это прогестерон, (гормон беременности)
Здравствуйте. ХГЧ должен расти примерно в 2 раза за 48 часов. Не должен расти он только при внематочной и замершей беременности. Плодное яйцо в матке, значит, первое отпадает. Я же правильнт понимаю, 19 ноября было 182, 25 ноября 522? Дюфастон не увеличивайте. Прибавьте свечи Папаврин оректально от боли в животе.
К сожалению, мне порадовать Вас нечем. Вы сами видите, что сейчас ХГЧ должен быть больше 1000. И похоже, что организм сам отторгает плодное яйцо. Большей дозировкой Дюфастона Вы его не прилепите. Повторите УЗИ через неделю. Наблюдайте за выделениями, чтобы они не стали розовыми или красными. Я не ориентируюсь на срок беременности, бывает поздняя овуляция. А вот прирост ХГЧ плохой. На УЗИ через неделю должны увидеть эмбрион в плодном яйце.
Дарья, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
Дарья, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Нет, инъекции ХГЧ делают при ЭКО, когда нужна гормональная поддержка. УЗИ можно переделать на другом аппарате и у другого специалиста, чтобы точно сопоставить два независимых мнения.
Здравствуйте! Юлия Дюфастона хватает, увеличивать не нужно! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки, при болях можно Но-шпу и свечи Папаверин ректально! Половой и физический покой! Контроль ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза! Узи через неделю, чтобы прослушать сердцебиение у плода
Зарина, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Здравствуйте. Вы получаете максимальную дозу прогестерона. ХГЧ не оценивают по сроку - его смотрят в динамике через 48 часов. Если в этом случае есть увеличение вдвое, то и переживать не сттит
Валерия, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
Валерия, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Здравствуйте! Срок может не соответствовать с разницей в 2 недели. Дюфастон не нужно добавлять, та как вам назначена максимальная дозировка. Сдайте еще раз ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов
Светлана, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
Здравствуйте! Не нужно думать о плохом, когда вы еще не знаете достоверно о малыше как там и что))) иногда ХГЧ совсем не показатель, да, рост небольшой, но все же есть. Дождитесь УЗИ Прерывание при плохом исходе возможно медикаментозно
Светлана, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Здравствуйте , должен быть прирост хотя бы на 40 процентов стабильно, прирост скачком тоже допустим. Лучше всего повторить УЗИ через 7-10 дней , плодное яйцо должно подрасти и уже тогда можно будет точно что-то сказать. Терапия стандартная, хорошая.
Любовь, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
здравствуйте, прирост небольшой, такое может быть при анэмбрионии. Учитывая срок, показатель, конечно , хотелось бы видеть побольше , по ХГЧ диагноз не ставят, но по нему можно очень неплохо сориентироваться. Честно сказать, шансов на хорошую беременность при такой картине мало. Я бы Вам порекомендовала уже не сдавать более ХГЧ, а просто повторить УЗИ. А при неудачной беременности малого срока конечно лучше прервать ее медикаментозно.
Любовь, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Здравствуйте, укол ХГЧ ничем не может помочь, если патология плодного яйца есть и беременность не развивается по причине плохого качества плодного яйца, рутинного использования данных препаратов не практикуется и искусственное повышение ХГЧ беременность не спасет. Это тоже самое, что повышение прогестерона во 2ую фазу прогестероном если нет своей овуляцией... мартышкин труд . Узи можно повторить и у другого специалиста с другим аппаратом, динамика должна быть видна везде.
Здравствуйте. Во-первых не нужно переживать и нервничать. Этим Вы точно своей беременности не помогаете. Увеличить дозу Дюфастона нельзя, Вы итак принимаете большую дозировку. Пейте Дюфастон, Магний и фолиевую кислоту. На данный момент - половой, физический, психоэмоциональный покой. ХГЧ на 27.11 и повторное УЗИ через 10 дней после последнего УЗИ!
Адэль, спасибо. Ещё подскажите,если кровотечение начнется (живот очено болмт), мне выписали транексам-его принимать? Или если пойдут месячные,то ничего не делать?
Если пойдут кровянистые выделения - Транексам принимать конечно. И вызвать скорую помощь. Потому что это будут не менструации - кровотечение как угроза прерывания беременности.
Адэль, я прикрепила результат хгч. Рост не очень. Скажите,есть шансы? В ЖК говорят,что отсутствие удвоения ещё ни о чем не говорит. УЗИ через неделю. Возможно ли медикаментозное прерыввние при плохом исходе?
Здравствуйте. Да, действительно, прирост ХГЧ может небольшой, что может свидетельствовать о замершей или внематочной беременности. ОДНАКО прирост есть, поэтому сдайте анализ еще 48 часов. УЗИ пока делать рано, потому что ХГЧ 1000 плодное яйцо на узи еще не видно. Шанс всегда есть, надейтесь. По поводу медицинского прерывания - да, оно возможно и эффективно при замершей беременности
Адэль, здравствуйте. Подскажите, еще, пожалуйста- почему мне врачи не назначают уколы ХГЧ, ведь это могло бы спасти беременность? Я читала, что на ранних сроках при плохо растущем ХГЧ назначаются укола Прегнил или другие инъекции ХГЧ при угрозе. И еще- обязательно ли повторное УЗИ делать на том же аппарате, что и в прошлый раз (для более точного сравнения размеров ПЯ) или без разницы, можно на любом?
Здравствуйте. Если свой ХГЧ не вырабатывается, вводить искусственно смысла нет, это не подстегнёт беременность. УЗИ можно сделать где угодно и где Вам удобно.
Просто настройтесь и делайте все от Вас возможное по рекомендациям выше. Надейтесь на благоприятный исход и развитие беременности. Мысли обладают большой силой.