Красное пятно на груди
Несколько дней назад появилось красное пятно на груди. В нижней части. Вчера пинцетом убрала сверху кожу и как будто бы что то серо-коричневое (цвет похож на сальную пробку). Когда кожу убрала, была как будто дырочка, и скопление крови, кровь чуть поддавила, сегодня это выглядит вот так.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве . Ранее не было подобных высыпаний ? По наследству какие либо хронические заболевания имеются ?
Елена Владимировна, фото загрузила. Раньше не было такого, наследственных заболеваний нет
Это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -7-10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспаления
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек и зуд
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить наличие воспалительного элемента.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите