Габапентин 300
здраствуйте, собираемся ехать с кошкой в другой город (400км) к ветеринару на обследования узи сердце и к стоматологу, скорее всего будут удалять зубы под наркозом. Местный ветеринар порекомендовал перед поездкой за 2-3 дня дать габапентин 300. Я не совсем понимаю как его разбавить, кошка весит 8кг. 1 таблетку на 300 я растворяю ее содержимое в 10 мл воды и получается если 10мг на 1 кг, я должна дать этого раствора кошке 80мг? И повлияет ли это на узи сердца и может ли повлиять на наркоз?
Здравствуйте!
Доза габапентина может составлять от 10 до 30 мг/кг веса 2 раза в день, если вам была рекомендована доза 10 мг/кг, то разовая доза на вес 8 кг составит 80 мг, для этого при растворении содержания капсулы габапентин 300 мг в 10 мл воды за раз нужно дать около 2,7 мл полученного раствора (в нем будет содержаться 81 мг препарата).
Спасибо, а на наркоз он не влияет?
Принятый ответ
Все успокоительные препараты могут влиять на проведение наркоза, по этому врачу следует обязательно сообщать какие препараты и в какой дозировке применялись, от этого может зависеть вид наркоза и доза необходимая для его проведения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы растворяете 300 мг габапентина в 10 мл воды в 1 мл раствора 30 мг габапентина (300 мг / 10 мл = 30 мг/мл)
При дозировке 10 мг на 1 кг веса кошки, для вашей кошки весом 8 кг нужна доза 80 мг
Чтобы получить 80 мг габапентина, вам нужно дать кошке 2.67 мл раствора
Габапентин имеет горький вкус, поэтому кошка может сопротивляться приему. Можно попробовать смешать раствор с небольшим количеством любимой еды кошки (паштет, влажный корм)
Габапентин может оказывать влияние на сердечно-сосудистую систему, хотя и незначительное, он может немного снизить частоту сердечных сокращений и артериальное давление
Сообщите врачу, который будет проводить УЗИ сердца что вы давали габапентин. Это поможет правильно интерпретировать результаты исследования
Спасибо большое