Антитела к ХГЧ lgG повышение

Доброе время суток. На данном этапе находимся на стадии ЭКО, диагноз "женское бесплодие неуточненное", "бронхиальная астма". Была стимуляция июль 2025г, протокол короткий, 19.07.25г укол Овитрель 0.25 (1шт), 21.07.25г пункция: взяли 3 клетки, с 21.07.25г назначили: Эстрожель 3 дозы 1 раз на ночь и Ипрожин 200мг 3 раза в день, 24.07.2025г: 1 эмбриона 8А (3 сутки) было решено подсадить, итог: без имплантации. Назначили анализы: -Антитела к ХГЧ (итог: lgG 0.94+, lgM 0.85) при нормальном результате 0.85 -Антитела к Кардиолипину (итог: lgG 1.19, lgM 2.02) при нормальном результате <12 -Гомоцистеин (итог: 9.6) при нормальном результате <15 По данным результатам анализов, криоперенос был отменен врачем репродуктологом, Так-же было назначено: Ангиовита по 1 таблетке 2 месяца без остановке и консультация врача алерголога-имунолога, и более не какой ястности. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, как решать данный вопрос, как влияют Антитела ХГЧ к дальнейшему планированию беременности?

Бронхиальная астма
28 лет

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Повышение антител к ХГЧ- Это вопрос в компетенции вашего врача, если вас пустили в протоколы ЭКО, значит Вас полностью обследовали и не выявили каких-либо иных отклонений. Врач аллерголог иммунолог не лечит аутоимунные заболевания, а тем более, повышение антител к ХГЧ. Аутоимунные заболевания удел узкопрофильных специалистов, в отношение антител к ХГЧ - гинекологов. Другое дело, если у вас есть какие-то жалобы аллергического характера (ринит, конъюктивит, бронхит, дерматит) , не контролируемая астма, признаки иммунодефицита - частые гнойные заболевания, длительность протекающие инфекции и т. д.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В том то и дело, никаких симптомов у меня нет. Мой врач ничего внятного не говорит, лишь назначил Ангиовита и отправил к алергологу-имунологу. В протокол " на стимуляцию" меня принимали без данных анализов, а вот после неудачного переноса мне были назначаны эти анализы, и сейчас на криоперенос меня не берут из-за них, но и не говорят что делать дальше .

Ирина, насколько я знаю, повышение антител к ХГЧ это не патология. Но, я не специалист, лучше адресуйте вопрос гинекологам-эндокринологам на сайте.