На горле белесый мешочек
Последнии лет 5 , при заболевании вижу белесый мешочек на стенке горла . Мешочек крепится кожицей , так просто не выдавить и не убрать . В нем даже присутствует какая-то венозность. Заболевание проходит обычно через 3-5 дней . Симптомы сильный жар внутри , но при этом температура может быть 36.8, холодный пот . Ломота , сдабость, горло чешется , в насу жар , сопли прозрачные.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото на передней дужке вероятнее всего может иметь место папиллома- это доброкачественное образование слизистой оболочки глотки
Папиллома может расти в динамике или травмироваться пищей и в таких случаях её рекомендуют удалить у ЛОР- врача планово под местной анестезией
Уточните пожалуйста как дышит нос вне болезни? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное образования похоже на папиллому - доброкачественное формирование. Так как размеры уже довольно-таки большие, рекомендуется в плановом порядке обратиться к лор-врачу для удаления.
Принятый ответ
Добрый день
По фотографии наиболее вероятно представленна папиллома слизистой .
Это доброкачественное образование , но из-за своего положения / строения может часто травмироваться / перекручиваться тем самым доставлять дискомфорт. Данные образования подлежат удалению в плановом порядке ( под местной анестезией) .
Описанные вами симптомы вероятнее всего характерны для вирусной инфекции и не могут быть вызваны наличием папилломы
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить папиллому, это доброкачественное образование. Так как это место часто механически травмируется пищей, то ее обычно рекомендуют удалить в условиях Лор-кабинета.
А вне болезни не отмечали такого нароста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально больше похоже на папиллому. Они не дают такой клиники, на фоне вирусной болезни, травматизации могут краснеть, отекать, увеличиваться в размере.
Такие новообразования обычно рекомендуют планово удалять
Здравствуйте
На слизистой оболочке в области передней небной дужки справа – папиллома – доброкачественное образование
Если папиллома доставляет дискомфорт – её рекомендовано удалить под местной анастезией на приеме у лор врача
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?