Жжение и дискомфорт в глазах, расфокус

Здравствуйте! Беспокоит жжение, зуд, покраснение в глазах, ощущение инородного тела, не могу нормально работать за компьютером. Дискомфорт проявляется на протяжении 2х лет практически ежедневно, а так как я работаю за компьютером, очень сильно влияет на работоспособность. Сам я лично никакой сухости не ощущаю, а вот дискомфорт есть сильнейший, и на мой взгляд это не нормально даже при ССГ. При этом зрение у меня хорошее. Эти симптомы выраженно проявляются при различных причинах, но заметил, что особенно после вечернего душа глаза начинают краснеть, а на утро дискомфорт не проходит, глаза красные, в уголках глаз беловая жидкость, жжение не проходит несколько дней. Душ - не единственная причина покраснения, например, даже после некачественного сна, просыпался среди ночи из-за того что чесались и зудели глаза, или если не высплюсь. Также и при длительной нагрузке за компьютером. Глаза начинают слезиться, появляется желание сильно моргать. В общем любое даже небольшое воздействие и напряжение для глаз ведет к длительному воспалению, которое лишь чуть-чуть уменьшается до следующего воздействия. Посетил более 5 врачей офтальмологов разного уровня компетенций. Конечно же, все ставят диагноз сухого глаза, говорят что остальное в норме - воспаления век нет, сосуды в норме. Выписывают увлажняющие капли и вдобавок противовоспалительные капли. Все это не помогает абсолютно. Сейчас капаю Гилан Декс, а после Баларпан - толку никакого. До этого капал Хило-комод и Флоас Моно - также не помогает. Антибактериальные капли тоже не помогают. Также и Рестасис - толку нет. Выписывали также и противовирусные капли Офтальмоферон - не смог капать из-за дикого жжения. Также я начал ощущать другую проблему только в последнюю неделю: Глаза начинают расфокусироваться, как будто бы я о чем-то задумываюсь, со стороны они начинают как бы коситься немного внутрь. И чтобы удерживать взгляд на ближнем расстоянии мне нужно напрячь глаза. Я замечаю как эта проблема начинает усугубляться с каждым днем, раньше такого не было. Брал перерывы от гаджетов - жжение и расфокусировка все равно не уходит. Буду рад если подскажите, в чем может быть причина покраснения, а также этой расфокусировки в последние недели. Спасибо!

Нет
29 лет

Добрый вечер, с учётом предоставленной информации клиника похожа на Синдром сухого глаза , но подскажите пожалуйста - зрение когда проверяли последний раз? Есть какие-то данные? Артеральное давление в норме?

Милена Ервандовна, здравствуйте
Зрение проверял месяц назад - в норме. Артериальное давление также в норме, глазное давление в норме. По синдрому сухого глаза понятно, но ведь капли не помогают, что с ними что без них, результат одинаковый - воспаление, сильно мешает работе.

А слёзные органы (каналы, точки) посмотрели? Нет никаких проблем?