Расшифровать результаты анализа и подсказать лечение

Здравствуйте! Сдала анализы, конечно ничего не понятно, нужен детальный разбор по показателям и план лечения, если необходим

Гастрит
34 года

Здравствуйте. По фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Выявлены ( гардерелла , микоплазма хоминис и уреаплазма), так же немного снижены лактобактерии. Эту флору вы не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Забегу вперед и на будущее , к ИППП относится : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея. Они требуют лечения женщины и ее партнера даже вне зависимости от жалоб

Здравствуйте!
По анализу только условно-патогенная Флора , которая может в норме присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб . Есть ли у Вас жалобы на дискомфорт, жжение , выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Анна. Бывает очень редко пульсирующие боли в районе матки, но ооочень редко и недолго, цикл в норме, причем даже выделений нет, но при осмотре врач среагировала так, как будто у меня там Ниагара. Хотя и на двойную матку у не реакция была, что я сбежала из Чернобыля и вообще скоро умру.
Простите за лирику. Если уже есть бактерии, то наверное с этим нужно что-то делать. Могу ли восстановить «бактериальную гармонию» с помощью бадов или каких-то не лекарственных препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И общий вопрос: От чего эти бактерии появились? С гигиеной нет проблем, как у меня так и у партнера. Значит возможен какой-то катализатор

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данное состояние говорит в пользу бактериального вагиноза и уреаплазмы. Снижение количества лактобактерий. При наличии жалоб необходимо комплексное лечение. Азитромицин 500 мг внутрь шесть дней. Свечи неопенотран во влагалище 10 дней. По окончанию лечения восстановления микрофлоры. Любой пробиотик внутрь один месяц

Здравствуйте! По данным анализы обнаружен условно-патогенная флора, которая в норме есть у всех. И когда они размножаются избыточно, в вашем случае по анализу так, доставляют дискомфорт, появляются жалобы, и требуют лечение. Рекомендуется санация влагалища свечами неопенотран 7 дней вагинально. Для для восстановления полезной флоры лактожиналь 14 дней вагинально.