Первый скрининг
Здравствуйте. Сегодня вызвали к врачу из за первого скрининга, что есть небольшие отклонения и нужно пересдать анализы. По узи все отлично. А кровь не понравилась. Ничего не пойму, насколько высоки риски. Мне 29 лет, вторая беременность Программа Life Cycle :Papp-a-1.44 ; Free hCgb 2.69 Программа Astraia: Papp-a-1.39 ; Free hCGb -2.66 Синдром Дауна -1:1684
Здравствуйте. По скринингу крови показатели по отдельности не смотрят, только комплексно оценивают , у вас все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым. Показатели больше 1:100 означает низкие риски, все у вас отлично, показаний для пересдачи анализов или дообследований нет.
Галимат Нарзановна, еще подскажите у меня отриц кровь, у мужа положительная. Сделали платный анализ резуса плода-положительный. Не сильно опасно? Достаточно будет просто в 28 недель сделать укол и после родов? И то врач сегодня сказал если будет укол, то сделаем🤨
Принятый ответ
Да, в этом случае каждый месяц сдаете на антитела и в 28 недель и после родов вводят антирезусный иммуноглобулин.
Здравствуйте, не волнуйтесь, изолированно повышение хгч не имеет прогностического значения.
В совокупности у вас низкие риски хромосомных патологий плода и осложнений беременности, поэтому нет повода для беспокойства.
ХГЧ часто бывает выше нормы при угрозе прерывания на ранних сроках, токсикозе, приёме препаратов прогестерона
Юлия , здравствуйте .
Повышение показателя МоМ ХГЧ изолированно , сам по себе , клинического значения не имеет , он определяется для комплексной оценки и вынесения заключения .
По всем параметрам : УЗИ и биохимический скрининг , у вас риски развития хромосомной и акушерской аномалии низкие Кровь повторно для определения МОМ ХГЧ пересдавать не требуется.