Проглотила кусок стекла
мне 12 лет. Несколько минут назад задумалась и начала грызть телефон, появилась трещина и в рот попал небольшой кусочек защитного стекла 1-2 мм. Возможно проглотила и стеклянную пыль. Чувствую себя в принципе хорошо, только не много трудно глотать из-за того что как будто стало что то мешать в горле, не хочу беспокоить маму, что со мной случится? Это пройдёт? Я не умру?
Здравствуйте, вы не умрете, но маме необходимо обязательно сказать. Кусочек стекла не растворяется в желудочном соке, оно выйдет естественным путем. При прохождении по ЖКТ оно может немного травмировать слизистую. Через 3 дня необходимо сдать кал на скрытую кровь количественным способом,чтобы исключить кровотечения. Трудно глотать, скорее всего из за того, что могли остаться царапины на задней стенке глотки. Больше такого не делайте, следите за своим здоровьем и ничего не бойтесь. Мама ругаться не будет.