Сдвинуты молочные зубы

Здравствуйте . Дочке 1.10.У ребёнка лезли зубы с 5 месяцев по порядку. Я заметила,что нижние резцы и боковые резцы сдвинуты в лево. Когда начали лезть клыки, то сначала вылез нижний справа, потом два верхних и наступило затишье. Прошло уже полгода,а нижний клык так и не прорезался. Дочке 1,10 при перерезывание Зубов появляется запах изо рта(даже когда лезли первые) и несколько раз был гингивит на этом фоне. Сейчас набухшие десны снизу, ждём премоляр. Дочка отказывается от еды,повторю появился запах и на десне как бы дырочка (надеюсь,что это зуб) Это норма? Чем помочь ребёнку!

Нет
1 год

Здравствуйте! Прорезывание зубов носит индивидуальный характер, процесс сложный. По описанию симптомов процесс прорезывания характерен для нормы. Как правило в момент пика прорезывания наблюдаются самые худшие симптомы( отек, боли и отказ от еды). Может оказаться эффективным использование гелей для прорезывания зубов, например Холисал, Камистад беби. Их использовать 2 раза в день, не более 1 недели. В плане пищи хорошо будет давать прохладную мягкую еду( йогурты, творожки, пюрешки, супчик можно пюрировать), но это только на момент, когда самый пик. После обязательно возвращайте твердую пищу, т.к. она стимулирует рост челюстей.
В основном необходимо переждать этот момент и помогать ребенку симптоматически.