Ротовирус, тошнота, диарея

Здравствуйте. Дочери 27 лет, живет в Грузии, подхватила ротовирус. С 28 июля появились соабость, тошнота, диарея, небольшая температура. По скорой помощи ставили капельницу, по назначению врача принимала энтерофурил, регидрон, лактобактерин. Болезнь протекала приступами - все симптомы одновременно и чередовалось с небольшим улучшением самочувствия. На данный момент прошло уже 3 недели. Вроде диареи нет, температура в норме, но после еды тяжесть в желудке и отрыжка с привкусом лекарства и ощущается еще слабость. Страх что все повториться, боится выходить из дома. Так и должно быть? Или что дальше делать?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации возможно была перенесена кишечная инфекция. Сейчас можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови, анализ кала на патогенную флору и дизгруппу, пройти фгдс. С данными результатами анализов и обследования можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Добрый день. Обычно после перенесенной кишечной инфекции может сохранятся диспепсия, ферментопатия. Обычно в таких ситуациях используют пробиотики ( нормобакт , бифидум бактерин , баксет ) и ферментные препараты ( креон, панкреатин)