Уровень хгч, беременность и боль в животе

Здравствуйте. 18.08. сделала два струйных теста на 1 день задержки, показали оба две полоски. 19.08. сделала тест на ХГЧ, прикрепила результат, помогите расшифровать, пожалуйста. Это нормальное значение? Второй вопрос: нужно ли делать повторный в динамике и если да, то когда? Ко врачу очно записалась, но запись была только на две недели вперёд, не скоро попаду. И третий вопрос: у меня тянет низ живота, как при месячных, по болезненности на 4-ку наверно, иногда вообще не чувствую, иногда чуть сильнее. Это нормально? Выделений вроде нет, точнее были беловатые вроде разок, но не красные, не коричневые, не мажущие.

Перегиб желчного, ГЭРБ, взвеси в желчном, гастродуоденит, запоры.
33 года

Здравствуйте. По хгч вы беременны , при таком приросте уже в полости матки плодное яйцо будет видно , рекомендуется в таком случае выполнить узи омт , чтобы подтвердить маточную беременность. Тянущие боли внизу живота в первом триместре в норме присутствует, при болях рекомендуется но шпу принимать. Хгч в динамике каждые 48 часов сдавать до появления эмбриона и сердцебиение. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ!

Подскажите, я вот переживаю, что пока не знала о беременности, выпила пару раз таблетки, которые скорее всего мне нельзя было - нурофен, спазмалгон (от головы), нексиум, маалокс, валериана на ночь буквально дня четыре назад на ночь. Насколько это вредно?..

Фолиевую кислоту начала с 19.08 принимать по 1 таблетке в дозировке 400

Я думаю никаких последствий на течение беременности и на плод не будет , так как основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, не волнуйтесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо вам большое, успокоили! И последний вопрос, скорее, для понимания: если у меня I- группа, а у мужа I+, нужно будет колоть иммуноглобулин, чтобы не было конфликта, верно? Всегда ли нв 100% помогает такая мера?

В таком случае раз в месяц сдаете на антитела . Если антител не будет до 28 недель, то вводят антирезусный иммуноглобулин и после родов тоже. Если антитела будут, то тогда иммуноглобулин не вводится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, поняла вас, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего вам хорошего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, и вам!

Здравствуйте,судя по результату анализа крови на хгч - беременность есть!
Когда был последний день последних месячных?
В динамике контролируется прирост хгч ,но в вашем случае уже достаточно большой уровень хгч и на таких цифрах прирост уже замедляется .
Умеренные боли могут быть,для уз купирования возможен прием спазмолитиков: дротаверин(но-шпа)либо свечи папаверин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ! Приложение показывает, что 21 июля, но у меня в последнее время были небольшие нарушения цикла (то раньше начинались, то позже, но не глобально, в пределах дней 5 наверно). Могли идти немного подольше/поменьше, точно не помню... первый день 17 июля.

Возможен контроль в динамике через 96 часов

При уровне хгч больше 6000 -удвоение хгч происходит дольше 96 часов.

Также можно провести контроль узи для визуализации маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла вас, благодарю! Подскажите, насколько критично, что я фолиевую кислоту начала принимать только 1 день как и не принимала до беременности?

Сейчас обязательно принимать по 400 мкг в сутки.
Конечно в идеале начинать прием при планировании,так как она прлфилактирует пороки развития нервной трубки.
Но, мы уже не можем повлиять на ситуацию,сейчас принимать до 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо, буду принимать

Также показан прием препаратов йода,по 200 мкг в сутки,если нет Патологии шитовидной железы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла, а еще какие-то витамины рекомендуются? Или фолиевой кислоты и йода достаточно? Я бы просто принимала только самые необходимые.

Дело в том, что у меня больной желудок, и раньше по крайней мере на витамины он иногда реагировал негативно (когда принимала витамины типа Берокка или витамин Д). Что можно принять, если заболит желудок?

Из основных витаминов это йод и фолиевая. И конечно сбалансированное питание.
При болях возможен прием дротаверина(но-шпы) до 3х таблеток в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла вас, благодарю за разъяснения.

Принятый ответ

Легкой и здоровой Вам беременности! 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Ваш ХГЧ подтверждает беременность.
Повторять ХГЧ нет необходимости, если нет жалоб; можно пересдать через 2–3 дня для собственного спокойствия.
Тянущие боли внизу живота допустимы на ранних сроках, если нет кровянистых выделений и резкой боли.
На УЗИ уже должна быть визуализация плодного яйца.
Поэтому в ближайшее время рекомендуется сделать узи
и убедиться в нормальном развитии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Амина Хасановна, поняла вас, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ☺️