Помогите расшифровать

Здравствуйте, скажите нарушение оттока по яремным венам, это серьезное заболевание? Как это лечить? Прилогаю результаты мрт

32 года

Принятый ответ

Добрый день. Вы на асимметрии кровотока по Еремяна веном это вариант нормы и вариант физиологического развития. В этом страшного ничего нет тромбы не выявлены, поэтому можете не переживать. В этом случае лечение специфической не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А он мог образоваться с марта месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромб

Тромб может образоваться в любой момент. Даже если Вы только сделали узи, а через 10 мин он может образоваться. Но при возникновении тромбоза всегда есть клиническая картина тромбоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите как ее определить 🙏🏼

Возникает отёк конечности со стороны тромбоза, боль в области конечности. Если это тромбоз поверхностной вены, то покраснение кожных покровов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А головная боль и вздутые Вены на лбу это не тромб?

В этом случае маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ описывается вариант нормального кроватока, ассиметрия оттока крови по яремным венам в большинстве случаев нормальная особенность кровотока, которая обычно не вызывает никаких проблем и симптомов и не требует специального лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я приложила фото еще рентгена, скажите не похоже на тромбы в легких?
И еще скажите пожалуйста как можно заподозрить тромб в организме?
Мне ниже написали что из-за этой асимметрии может быть тромб
Я теперь сильно переживаю

Рентген тромбы не увидит. Предпосылок к тромбозу в подобных случаях обычно нет. Если очень хочется, можно выполнить мскт ангиографию сосудов тела с контрастным усилением, это исключит тромбы во всех сосудах, но это очень дорого и обычно в этом нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А из-за этой асимметрии не появляются тромбыи

Пожалуйста
Обычно это вообще ни на что не влияет

Принятый ответ

Добрый вечер. По данным МРТ которые вижу, имеется нормальный кровоток с патологией асимметрии, в этом ничего страшного нету.
В случае если будет беспокоить, то рекомендую очно обратиться к специалисту, который может в последующем назначить лечение: такое как прием венотоников, антикоагулянтов, компрессионную терапию.
На данный момент лечение не требуется, тромбоза не вижу, видимых проблем нету, можете не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли из-за этого нарушения симметричного оттока образоваться тромб?и какие могут быть симптомы?
У меня часто какие-то мышечные спазмы в лице справа
Какое то странное ощущение не могу передать
Как будто немного мышцы лица справа напрягаются
Мне немного даже не по себе становится
Я вот уснуть не могу от страха

Симптомы, которые вы описываете, такие как мышечные спазмы и напряжение в лице, могут быть вызваны разными причинами, включая стресс, тревогу, мышечное напряжение или неврологические проблемы. Поэтому вам нужно обратиться лично к специалисту, и описать данные симптомы. В практике, асимметрия оттока может привезти, в том числе и к тромбам. Если вы будете следить за состоянием своего здоровья, питанием, чтобы избежать венозного застоя в последующем, то можете избежать различного рода сложностей. На данный момент, специализированного лечения вам никакого не требуется.
Для улучшения сна и успокоения нервной системы, можете попробовать принимать перед сном препараты содержащие мелатонин, такие как (Мелаксен, Велсон), или препараты растительного происхождения (Новопассит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сейчас вздулись Вены сильная голвная боль и вылезли Вены на лбу
Это тромб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне пришли анализы
Я их прикрепила, скажите по ним можно заподозрить тромб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

По анализам не вижу у вас тромбообразования.
С головными болями, посоветовал бы вам очно обратиться к специализированному специалисту неврологу. Для постановки возможного диагноза и назначения дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на анализах их видно? Тромбы?
Или нужен только д-димер?

Помимо д димера есть показатели по которым можно заподозрить тромбообразование ( коагулограмма, оценка уровня тромбоцитов и так далее).
Окончательный диагноз ставится по результатам УЗИ, КТ.
У вас тромбообразования не вижу, как говорил выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете пожалуйста посмотреть фото рентгена, что это за точки там?
Это не могут быть тромбы?

Вы можете оформить онлайн консультацию, там мы с вами обсудим все.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких выраженных отклонений по МРТ, требующих лечения со стороны сосудистого хирурга, не описывают, не переживайте. Такие особенности возможны, в этом нет ничего страшного, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, я вот сейчас приехала домой, каталась на велосипеде
У меня сжимает виски по бокам
Что это может быть?
Прям давит сильно мне страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как будто сильно сжимает
Мне страшно
Что это может быть?
Сейчас очень сильно слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление 110/70
Пульс 83

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще часто головные боли и меня это немного настораживает

Нужно разбираться совместного с невропатологом, видов головной боли и их причин очень много
Пока с целью обезболивания Можно принять препараты группы НПВС(нурофен, кетопрофен, нимесулид и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите мне выше написали что может быть тромб, как этого избежать?
И как его заподозрить?
Я сходила в ванну
Заболела голова перед этим
Выпила половинку ибуклина
Голова опять кружится весь день
Вылезли сейчас Вены на лбу
Мне страшно очень