Скрининг в 13 недель
Проводила скрининг ровно в 13 недель, узист напугала, что у меня много маркеров на синдром дауна, так ли это? Неужели все плохо?
Здравствуйте, при проведении первого скрининга проводится комплексная оценка исследования , и по результатам определяются возможные риски, в таких случаях рекомендуется дождаться анализов крови и посмотреть результаты определения рисков, если у вас есть уже такое заключение , приложите пожалуйста протокол исследования.
Здравствуйте
По представленному протоколу узи незначительно увеличена толщина воротникового пространства ,что является одним из косвенных признаков синдрома Дауна.
Но при этом четко визуализируется носовая кость , при СД визуализация затруднена.
Первый скрининг предполагает рассчет индивидуальных рисков с учетом множества показателей .
Поэтому, вам необходимо успокоиться набраться силы терпения и дождаться расчёта индивидуальных рисков .
Дополнительно, если есть финансовая возможность можно провести тест НИПТ , точность которого составляет 96-98%
Эльвина, а на насчет почек и кишечника ?
Принятый ответ
Необходимо дождаться подсчета рисков ,это один из самых достоверных вариантов исследования
Здравствуйте. Не нужно переживать раньше времени, по УЗИ есть только косвенные признаки хромосомной патологии, очень часто это не подтверждается, вам нужно дождаться расчёта рисков и если все риски хромосомной патологии рассчитаны как низкие, то с ребёнком всё хорошо
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали анализ крови на биохимические маркеры? У Вас проведен программный расчет рисков? По одному узи не оценивают риски синдрома Дауна. Только в совокупности признаков
Илона Альбертовна, узи вчера проходила, и кровь вчера сдавала. Результаты неизвестны, будут только через неделю, а нипт через 21 день
Ольга, НИПТ не дает 100% гарантию правильного результата, он не видит мозаичные формы синдромов
Здравствуйте! Не переживайте, по узи описаны косвенные показатели Синдрома Дауна и очень часто они не подтверждаются. Сейчас вам нужно дождаться результатов крови ( биохимического анализа) если риски хромосомных патологий будут низкие, значит все хорошо)