Консультация гинеколога /

Температура и беременность — вопрос №355428

Два дня назад узнала что нахожусь в положении и как раз заболела. Температура поднялась до 37, какие антибиотики можно пропить? На прием попаду только послезавтра, подскажите, что можно пропить и как?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Почему сразу антибиотики? Что беспокоит?
Клиент
Светлана, добрый вечер, поднимается температура, сопли, горло болит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полоскание горла содовым раствором, Аквамарис в нос, Назовите детский. Температуру сбиваем только при 38,5 парацетамолом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Називин
Терапевт
Здравствуйте,а что ещё беспокоит?
Клиент
Юлия, добрый вечер, сопли, горло болит, и температура поднимается
Терапевт
Антибиотик вам не нужен. При температуре более 38,5- парацетамол или Детский нурофен. Лизобакт рассасывать ,промывать нос аквалором
Сдать общий анализ крови ,срб и прокальцитонин
Клиент
Юлия, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре температура до 37,5 является нормой. Она повышается в ответ на гормональную перестройку. От горла рассасывать Лизобакт. При кашле бронхипрет. В нос капать пиносол и Синупрет
Клиент
Валерия, температура будет постоянной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она может варьироваться от 37 до 37,5 примерно до 9-10 недель. Потом нормализуется
Клиент
Валерия, спасибо??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас больше пейте и соблюдайте режим домашний. Антибиотики не нужны Вам пока, температура нормальная для беременнвх.
Клиент
Дарья, то есть, то что я заболела, это ничего, если выше 37.5 будет, то можно что-то пить?
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья обильное питье, чай с малиной и лимоном, при повышении температуры выше 38,2, сбивать парацетамолом, нос промывать аквамарисом! Пока наблюдать, антибиотики не нужны
Клиент
Зарина, спасибо??
Гинеколог
Горло полоскать раствором сода соль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Антибиотики при необходимости при обследовании вам назначит терапевт. Сейчас вам нужно сбивать температуру детским Нурофеном по 10мл, промывать нос аквалор бейби 2р.день
Клиент
Асиет, а парацетомолом нельзя? И при 37 уже надо сбивать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только детский
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Пить антибиотики в первом триместр нежелательно, так как есть риск возникновения пороков развития у плода. Вопрос о необходимости приёма антибиотика решает только терапевт. Повышение температуры до 37 градусов не является показанием к антибиотикотерапии.
В первом триместр можно пить Парацетамол при повышении температуры тела более 38-38,5 С, или при меньшей температуре, если вы реагируете даже на небольшое повышение температуры тела.
Плюс ваш надо много пить жидкости, соблюдать постельный режим, при болях в горле можно Лизобакт, нос промывать солевыми растворами, например, Аквамарисом. Сосудоссуживающие препараты капать в нос беременным нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Элина, спасибо??