СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура и беременность

Два дня назад узнала что нахожусь в положении и как раз заболела. Температура поднялась до 37, какие антибиотики можно пропить? На прием попаду только послезавтра, подскажите, что можно пропить и как?

26 Ноября 2020·Просмотров: 6056·Ирина, Краснодар

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Почему сразу антибиотики? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, добрый вечер, поднимается температура, сопли, горло болит

Полоскание горла содовым раствором, Аквамарис в нос, Назовите детский. Температуру сбиваем только при 38,5 парацетамолом

Називин

Здравствуйте,а что ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, добрый вечер, сопли, горло болит, и температура поднимается

Антибиотик вам не нужен. При температуре более 38,5- парацетамол или Детский нурофен. Лизобакт рассасывать ,промывать нос аквалором
Сдать общий анализ крови ,срб и прокальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо??

Здравствуйте. В первом триместре температура до 37,5 является нормой. Она повышается в ответ на гормональную перестройку. От горла рассасывать Лизобакт. При кашле бронхипрет. В нос капать пиносол и Синупрет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, температура будет постоянной?

Она может варьироваться от 37 до 37,5 примерно до 9-10 недель. Потом нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо??

Здравствуйте. Сейчас больше пейте и соблюдайте режим домашний. Антибиотики не нужны Вам пока, температура нормальная для беременнвх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, то есть, то что я заболела, это ничего, если выше 37.5 будет, то можно что-то пить?

Здравствуйте! Дарья обильное питье, чай с малиной и лимоном, при повышении температуры выше 38,2, сбивать парацетамолом, нос промывать аквамарисом! Пока наблюдать, антибиотики не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина, спасибо??

Горло полоскать раствором сода соль

Здравствуйте. Антибиотики при необходимости при обследовании вам назначит терапевт. Сейчас вам нужно сбивать температуру детским Нурофеном по 10мл, промывать нос аквалор бейби 2р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, а парацетомолом нельзя? И при 37 уже надо сбивать?

Если только детский

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить антибиотики в первом триместр нежелательно, так как есть риск возникновения пороков развития у плода. Вопрос о необходимости приёма антибиотика решает только терапевт. Повышение температуры до 37 градусов не является показанием к антибиотикотерапии.
В первом триместр можно пить Парацетамол при повышении температуры тела более 38-38,5 С, или при меньшей температуре, если вы реагируете даже на небольшое повышение температуры тела.
Плюс ваш надо много пить жидкости, соблюдать постельный режим, при болях в горле можно Лизобакт, нос промывать солевыми растворами, например, Аквамарисом. Сосудоссуживающие препараты капать в нос беременным нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Элина, спасибо??

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.