Высыпание возле глаза
Здравствуйте. Уже продолжительное время вот такое красное пятно возле глаза (при нанесении косметики чуть пощипывает), мазала акридермом не проходит. Чем можно помазать, чтобы было можно при лактации.фото пятна при возможности прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Гормональные препараты, такие как акридерм, не рекомендуют наносить на лицо, они ухудшают ситуацию
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Полина, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявление раздражительного дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-реакция на пересушивание кожи, на уходовые средства
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, пребывание на солнце
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Цинокап крем 2р в день 14 дней.
Увлажнять кожу кремом Sensibio.
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте.
На фото очаг раздражительного дерматита .
Акридерм это гормональный препарат , на лицо наносить не рекомендуется.
Рекомендуется :
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ) 2 раза в день до нормализации .
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!