Назначение лечения
Добрый день! По результатам анализов Кандида больше 10 в 3, уреаплазма более 10в 4 гарднерелла больше или равно 10в 4Ничего не беспокоит, все остальные анализы хорошие. Что предпринять
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации все же желательна санация влагалища комбинированными препаратами . Например , вагинальные капсулы макмирор комплекс по 1 капсуле на ночь 8 дней во влагалище, что снизит концентрацию выявленных бактерий и не повредит нарушение лактофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте, данные микроорганизмы относятся к условно патогенной флоре и при отсутствии каких-либо жалоб никакого лечения не требует. Они расцениваются как вариант нормы, которые могут присутствовать половых путях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные микроорганизмы являются условно-патогенными, то есть они в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов и не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.
Если на данном этапе нет жалоб ,то лечение проводить не нужно .