Расшифровка анализа на антитела
с 01.11.2020- первые симптомы т.37-37,5,отсутствие обоняния,сатурацмя 99-98,поставили ОРВИ ,лечение арбидол,азитромицин,витамины 07.11.2020- кашель,температура 38,сатурац 99-98, добавили левофлоквацин,аскорил, 11.11.2020- выявлена 2-х стороняя пневмония, мазок 11,11,2020- отрицательный, с 18.11.20 -10уколов кальция глюконат, самочувствие хорошее,температура 36,6, после уколов 24,11,2020-сдала анализ на антитела, результат М- положительный 7,24, G-положительный 8,9 Вопрос- что это означает и заразна ли я еще?,т.к хотят выписать с больничного 27,11,2020. Спасибо заранее!
Здравствуйте. При наличии отрицательного результата мазка Вы не заразны. Иммуноглобулины М снизятся со временем, иммуноглобулины G говорят о сформировавшемся иммунитете.
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте. По иммуноглобулинам иммунитета нет. Сдайте второй мазок из зева
Здравствуйте. Результат анализа крови на антитела говорит о том, что Вы в данный момент переносите коронавирусную инфекцию на стадии выздоровления и формирования иммунитета. Но это не говорит о заразности. Учитывая то, что отрицательный мазок, Вы не заразны.
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально. Они могут ещё 1-2 месяца циркулировать в крови.
Антитела IgG обеспечивают относительную защиту от повторного заражения в ближайшие 2-3 месяца.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Здравствуйте, Ирина.
Выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Фаза выздоровления.
Заразность определяется мазком пцр из носоглотки.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Определить заразны ли вы можно только по мазку, по антителам это сделать нельзя. Так как мазок у вас отрицательный, то значит вы не заразны для окружающих . А по анализам на антитела у вас уже стадия выздоровления.
Согласно этому анализу, Вы переболели и у Вас сформировались антитела!