Не могу сходить в туалет по большому
Здравствуйте. На протяжении 2-3х месяцев наблюдаю проблемы со стулом. Практически нет позывов к дефекации, крайне редко ощущаю их, но в туалет даже при позывах сходить не могу, есть ощущение, что что-то мешает выйти калу. При этом, каждый раз при походе в туалет по маленькому при малейшем натуге выходит кал, в малом количестве (буквально две-три горошины), на этом всё. Цвет темно-зеленый, но на данный момент пью железо. Проблемы начались еще до приема препарата с железом (тардиферон). Пропивала магний донат, две недели пила фитомуцил - без результата. Помогает микролакс, тогда выходит нормальное количество кала. В остальное время почти не опрожняюсь. Так же пробовала Дюфалак, дважды, были очень сильные боли и жидкий стул, больше не применяю. Подскажите, как мне быть? Анализ кала даже сдать не получается, так как не хожу нормально в туалет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
До обращения приём таб. Тримедат Форте 1 таб х 2 раза в день 30 дней, таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней для нормализации моторики, Форлакс 10 гр х 1 раз в день 2 месяца для размягчения кала.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, спазмолитические средства например тримедат 300 мг по 1 кап 1 раз в день.
Нужно очная консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации обычно рекомендуют форлакс 10 мг 1 пакет 2 раза в день 30 дней.
Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
В дальнейшем необходимо будет очень обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте! При запорах обязательно обратитесь к гастроэнтерологу за планом обследований и лечения. Если принимаете железо вероятно есть дефицит, это показание к колоноскопии , как и запоры показания к колоноскопии. Если не проходили желательно пройти.
Сейчас можно форлакс 1 пак 2 раза в день 1 месяц. Для улучшения перистальтики тримедат 200 3 раза в день 1 месяц(можно продлить до 2 месяцев).
От Дюфалак будет дуть, его нужно принимать не ранее чем за 2 часа до приема пищи и жидкости,кроме воды( его с водой нужно принимать) или не ранее чем за 2-3 часа после приема пищи или жидкости, кроме воды. Лучше всего рано утром за 3-4 часа до пробуждения разбавив в стакане воды.