Прыщик у новорожденного 2 месяца

Добрый день, выскочил прыщик один на ножке, где памперс на ножке обтягивает, как гнойничок. Чем можно мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно присоединилась инфекция на фоне укуса Комаров. В таких случаях обычно наружно рекомендуют :
Фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Фото прикреплено

По фото имеется воспалительный процесс с присоединением бактериальной инфекции
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и нанести антибактериальную мазь с Левомиколем или Баниоцином 2 раза в день и обязательно очный осмотр детского хирурга если не будет положительной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить воспалительный элемент, вероятнее всего от трения и присоединения вторичной флоры
Не рекомендуется выдавливать, протыкать
Местно рекомендуют обработать хлоргексидином или мирамистином, сверху наносить фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента

В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото к вопросу. В данном случае рекомендуется местно обработка раствором Мирамистина или Хлоргексидина. Также местно мазать мазью Банеоцин или фуцидин три раза в день, в течение 7 дней.

Фото приложено

Посмотрела, воспалительный элемент с присоединением бактериальной флоры. Лечение описала выше. Самое главное не вскрывать данный элемент самостоятельно.

Здравствуйте.
По фото похоже на пиодермию. (воспаление кожи).
В таких случаях обычно рекомендуем очный осмотр педиатра.
При пиодермии согласно клиническим рекомендациям назначаем антисептики местно(каламин раствор, фукорцин) и антибактериальные мази (фуцидин, банеоцин).

Здравствуйте, ознакомилась с фотографией.

Это больше похоже на пиодермию (поверхностную бактериальную инфекцию кожи), которая у детей часто развивается в местах трения памперса и повышенной влажности.

Рекомендую обрабатывать этот элемент Хлоргексидином, а затем порошком Банеоцином или мазью Фуцидин 2-3 раза в сутки 7-10 дней. Элемент вскрывать самостоятельно не нужно.