СКВ у мужчины.

Уважаемые ревматологи, скажите пожалуйста, были ли в вашей практике мужчины с красной волчанкой? И как у них протекает болезнь? В интернете информации совершенно нет по этому вопросу. У брата под подозрением СКВ.

Здравствуйте. Мужчины просто болеют значительно реже женщин. Но болеют. Болезниь протекает так же, как и у женщин, то есть строго индивидуально у каждого пациента.