Красная волчанка, дерматомиозит
Назначено лечение, лекарства нет нигде, состояние ухудшается, добавилась сильная депрессия. Возможна ли замена
Татьяна,здравствуйте!
Заменять препараты имеет право только врач на очном приеме,который имеет возможность провести осмотр и объективно оценить ваше состояние. Онлайн корректировать терапию нельзя. Скажите,какого конкретно препарата нет? Вам назначено лечение не одним препаратом,а несколькими.
Ольга Леонидовна, добрый вечер. Нет Иммард и Микофенолата мофетил
Ольга Леонидовна, Биовен 10% Его нигде не можем найти
Биовен это препарат на основе нормального иммуноглобулина человека. Производства Украина. Можно посмотреть препараты с другим торговым наименованием в аптечной сети,но с таким же составом,Российского производства или зарубежного. Вообще,вам должны его выдать бесплатно по приказу. Вы обращались по месту жительства в поликлинику по этому поводу?
Иммард,микофенолата мофетил и ещё прописаны гормоны! Это основные препараты, пока вы по выписке в любом случае должны их принимать. Вы гормоны получаете?
Ольга Леонидовна, доброе утро. Обращались, сказали нет препаратов, ждите.
А гормоны это какие?
Ольга Леонидовна, какой препарат, схожий по составу с Биовеном
Метипред у вас прописан в выписке. Вы его принимаете?
По препарату так и спрашиваете в аптеке: нормальный иммуноглобулин человека 10% для внутривенного введения. Могут предложить то,что есть в наличии с таким составам ( октагам,иммуновенин).Но они очень дорогостоящие,если их нет в доступе а качестве льготного обеспечения,маловероятно, что вы их найдете в свободной продаже сейчас. Заменить их ничем нельзя.
Останется,только ждать и принимать все остальное,что прописано
Ольга Леонидовна, а ждать, это медленно или быстро погибать? Какие действия?
Ольга Леонидовна, в стационаре сказали, что можно обойтись без этого препарата Биовена? Другие варианты не предлагают. как правильно поступить?
Это не основной препарат для лечения волчанки. Основные препараты вы получаете.
Если препаратов нет в аптечной сети и нет в стационаре -то вы же ничего не сможете сделать с этим. У иммуноглобулина нет замены.
Попробуйте позвонить в вашем регионе на горячую линию по обеспечению льготными препаратами и уточнить сроки получения.
Ольга Леонидовна, подскажите какие главные препараты в этом лечении, что важно во время пить, не пропускать, чтобы всегда было дома
Они все у вас прописаны в выписке в первых пунктах, это метипред,гидроксихлорохин,микофенолата мофетил. Это «базисная» терапия основная. Да,все что в/в капельно безусловно тоже важно и нужно. Но пока нет иммуноглобулина,терапию в любом случае вы получаете основную,расписанную под другими пунктами
Принятый ответ
Скажите,а циклофосфан вам выдали? Прокапать удается?
Здравствуйте!
Коррекция терапии/заменить базисное лечение только лечащий врач очно может.
Когда в аптечной сети не можете найти препараты базисной терапии, то очно также можно с ревматологом обсудить о госпитализации в ревматологическое отделение , где будет проведена терапия ( также могут заменить базисное лечение).
Здравствуйте.
Замена препаратов может быть только на очном приеме, исходя из состояния и данных обследований. Данные препараты должны входить в перечень по региональной льготе. Если их нет для получения в поликлинике, нужно уточнять по горячей линии