Ликвор и рассеяный склероз
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом на ликвор? Диагноз подтвердился либо нет (рассеяный склероз).
Здравствуйте
По этим анализам норма. Но эти иммуноглобулины считаются доп исследованием
Для исключения рс необходимо определить также
Олигоклональный IgG в ликворе и сыворотке крови (изоэлектрофокусирующий электрофорез с иммуноблоттингом иммуноглобулинов в параллельных пробах цереброспинальной жидкости и сыворотки крови)
Лилия Альбертовна, сыворотка просто еще не готова. То есть, говорить о том.что склероза нет-рано?
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам норма, но основные анализы которые используются в качестве диагностики рассеянного склероза это олигоклональные IgG, поэтому пока что наверняка точно сказать нельзя.
Марина Алексеевна, пришел только что еще один анализ. Выявлен 1 тип синтеза поликлональный. Это что?
Для раccеянного склероза обычно характерен второй вид синтеза олигоклональный IgG в ликворе, поликлональный IgG в крови.
Добрый день! По данным анализам - без патологии. 1 тип синтеза определяется в норме. Рекомендуется дождаться оставшихся анализов (олигоклональные IgG).
Как будут готовы, прикрепите, пожалуйста сюда для оценки.
Любовь Николаевна, прикрепила.
Данные анализы не характерны для рассеянного склероза.
Любовь Николаевна, урааааа! Спасибо Вам большое! А еще, подскажите, может ли рс появится у меня, допустим через 1 или 10 лет? Или можно больше голову этим заболеванием не забивать?
Принятый ответ
Вероятность крайне мала. Если бы у вас была предрасположенность или начальные проявления, то более вероятно, что анализам это бы уже показало
Любовь Николаевна, спасибо большое! Всего доброго! Закрываю вопрос!