Консультация гастроэнтеролога /

Онкология? — вопрос №355530

Добрый вечер!
В прикрепленном файле заключение КТ.
Только получили на электронную почту. Подскажите, это онкология?
Резкой худобы не было, в генетике онкологий также не было.
Заранее спасибо за ответы!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила.

Терапевт, Нефролог
Не исключается перитонеальный канцероматоз(канцероматоз брюшины). Здесь вам обязательно нужна консультация онколога.
Онколог
не могу открыть фото. Я думаю надо показаться онкологу очно .
Клиент
Евгений, добрый вечер.
Безусловно начнем этим уже завтра заниматься.
Прикрепила повторно файл, может удастся открыть?...
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Ни специалист по КТ, ни один другой врач не может вынести однозначный вердикт , - канцероматоз это или нет , пока не будет взят материал и не будет проведено его гистологическое исследование ! Может быть всё , в том числе, раз плохо визуализируется правый яичник , то может быть его новообразование и развитие канцероматоза , но это всё чисто теоретически , без доказательств ! То, что печень в нормальном состоянии , без всякого подозрения на метастазы (если предположить ,что рак яичника), то это очень хорошо, не говорит в пользу рака !
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер , где по решению консилиума будет создан план обследования и лечения !Решающую роль в диагностика сыграет лапароскопия и взятие материала для биопсии (если конечно консилиум не обнаружит у больной противопоказаний для проведения лапароскопии) !
Удачи Вам !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,да необходима консультация онколога и нужно пройти Пэт исследование ,это полиэмиссионная томография ,обратите внимание на органы малого таза или толстый кишечник
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. По специальности гастро у вас только грыжа Под, а с очагами вам нужно к онкологу разбираться. Рентгенолог даже ставит под вопросом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам обследования имеется подозрение на канцероматоз брюшины. Точный диагноз в данном случае можно получить только после получения ответа гистологического исследования. Необходима консультация онколога очно.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
На онкологию не похоже. Но опять же надо дообследоваться. Либо выполнить биопсию лапароскопически. Либо сделать ПЭТ КТ. Либо то и то. В данном случае решает только врач онколог
Инфекционист
Здравствуйте! Есть очаги в большом сальнике, которые требуют уточнения. покажитесь онкологу. Возможно проведение уточняющего исследования органов брюшной полости, возможно МРТ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Думаю ,что лапароскопия с прицельной биопсией даст ответ на данный вопрос.В круг диагностического поиска включаются малый таз,кишечник,желудок.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Необходимо проведение пэт кт с консультацией онколога!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день .У меня есть подозрение ,что это канцероматоз брюшины.Однако без онколога мы не имеет права ставить такой диагноз !!!Я рекомендую не затягивать с обращением, решать это проблему,как можно быстрее