Нарушения микрофлоры кишечника
Добрый вечер! Я бы хотела спросить, после лечения молочницы антибиотиками, у меня нарушение стула, бурление живота, диарея, и со слизью и с кровью было. Уже 5 месяцев так, принимаю до сих пор бифидумбактерин, но помогает на неделю только. Скажите пожалуйста, что можно принять, чтобы восстановить микрофлору.
Добрый день. Сдайте копрограмму, кал на фекальный кальпротектин и кал на токсин клостридий. До получения результатов можно Следует избегать приема продуктов, богатых растительной клетчаткой, молочных продуктов, острых и жирных блюд, кофе и алкоголя. Далее можно придерживаться лечебного стола №4 (диарея): кушать дробно 4-5 раз в день малыми порциями. Ограничить употребление жирного, жареного, острого, газированных напитков, пшеничную, ячневую, перловую крупы. Добавить сорбенты (смекта, неосмектит), энтерол.