Расшифровка ээг

Добрый день! ребенку 2, 7 - помогите расшифровать ЭЭГ 2 часовое (назначили, т к трясется всем телом и зажимает кулаки, речь есть) выявлены диффузные изменения фоновой активности регулярного характера темпы формирования биологической активности не нарушены сон моделирован по стадиям. Физиологические феномены 1 2 3 стадии сна выражены в ходе дневного сна регистрируются интермитирующее, аритмичное, региональное замедление фоновой активности в центрально-теменной и височных областях правого полушария головного мозга во сне регистрируются региональные , одиночные и сгруппированные острые волны в центрально-теменных обоих полушарий невысокой представленности в состоянии активного и пассивного бодрствования эпилептиформной активности не регистрируется

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) как трясется. Касаемо ээг, истинной эпи активности нет, это хорошо, но есть моменты которые в динамике лучше проконтролировать, острые волны (при этом они вполне могут быть в норме). Есть возможность приложить само ээг?

Юлия Юрьевна,
https://disk.yandex.ru/i/_ruSGr9EQUDAZw
https://disk.yandex.ru/i/Pui8MHWTASrTcQ

А вы спрашивали у ребенка контролирует ли или ощущает как то эти моменты? Если вы в этот момент позовете будет откликаться?

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/qSeNcrGrcg9K1Q

Отображается только один лист, продолжения не вижу.

Юлия Юрьевна, пока не отвечает на эти вопросы
Если начать отвлекать - отвлекается, но неохотно, больше зациклена, начинает психовать - говорить отойди и хочет быть в этом состоянии
Состояние очень частые20-30 раз в день

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Pui8MHWTASrTcQ

Можно проконсультироваться с эпилептологом,учитывая что все же эпи активности нет, нельзя исключать что это навязчивые действия, но по одному видео очень сложно сказать, учитывая что есть волны модно сделать ээг в динамике. Положительным признаком является что можно отвлечь в этот момент и ребенок понимает что происходит этот процесс, когда происходит судорога ребенок этого не понимает. Стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Так же описаны комплексы, которые могут быть расценены как проявления эпиактивности. В подобных случаях рекомендуется консультация эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия. Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма, по данному обследованию истинной эпиактивности не описывают, очно можно также проконсультироваться с эпилептологом.