Расшифровка ээг у ребенка 2 лет

Ребенку 2 года не говорит. Родилась с врожденной пневмонией и гипоксией. Сделали ээг. Результат: частота основного ритма соответствует возрасту, выявляются изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, сглаженности региональных различий и наличия билатерально-синхронных вспышек что может указывать на заинтересованность срединных структур

Нет
2 года

Здравствуйте! По заключению нет данных за эпиактивность. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга,оценить их невозможно.
Если вам кто-то говорит,что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача.
Обращенную речь понимает? Выполняет просьбы? Есть указательный жест? Слоги, звуки говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. Речь понимает. Слоги есть, песни поет, указательный жест есть, она очень сообразительная, но не всегда реагирует на просьбы или делает вид что не слышит.

Принятый ответ

По описанию есть только задержка речи. В таких случаях рекомендуются занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом. Прогноз обычно благоприятный

Здравствуйте!
По ЭЭГ нет патологий, обследование проводится с целью исключения эпиактивности, по нему данных за ее наличие нет.
Ребенок совсем не говорит или мало говорит? Ваши просьбы выполняет? Невролог консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер. Она мало говорит: мама, папа, дай, нет, что то на своем лепечет, песни поет. Но часто игнорирует просьбы и делает втд что не слышит

Принятый ответ

Значит у ребенка только задержка речевого развития по описанию, но это можно скорректировать занятиями со специалистами-нейропсихологом, логопедом, дефектологом.
Некоторые просьбы дети в норме могут игнорировать, потому что не хотят это делать, например.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно делать только для исключения эпилепсии.

Ребёнок не говорит вообще ? Обращенную речь понимает? Указательный жест есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Николаевна, мало говорит, в основном на своем языке, речь понимает. Задачи выполняет, указательный жест есть