Высыпания на лобке
Такая ситуация что к врачу попадём только в сентябре Появились вот такие высыпания иногда чешутся,умеренно,не болят,сначала появляется прыщик потом вот так проявляется,что может быть? Чем можно мазать? Дома есть кошки,подозреваем что с лишаем,это всё у молодого человека У меня почти такие же,но на ногах высыпания,проходят сами,2-3 недели Шелушение в середине
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Кстати возможно и бактерии,могут ли они появится после речки? Отдыхали на Волге,купились в затоне там вода теплее но не чистая
Может да
Это не заразно? Живем с родителями молодого человека,нужны какие то меры предосторожности?
Заразно только если контактировать с данной областью
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 -7 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 7 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить лишай- микроспорию.
Тем более высыпания у обоих.
Желательно сделать соскоб на грибок, посветить лампой Вуда.
Кошек к ветеринару.
Обычно для лечения микроспории назначается йодная настойка5%, если кожа чувствительная- разбавленная в 2 раза водкой, 2р в день, сверху мазь тербинафин 2р в день. 14 дней, далее контрольный осмотр и соскоб.
Не мочить очаги, одежду проглаживать.
Шампунь с кетоконазолом использовать профилактически как шампунь и гель для душа на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
В подобных случаях рекомендуется антибактериальную терапию:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на грибковую инфекцию.
В таких ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Здравствуйте, это похоже на проявления импетиго -поверхностная бактериальная инфекция . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача