Температура 37.8
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, почему температура от 37 до макс 37.8 держится пятые сутки. Без каких либо симптомов. С утра всё хорошо, а вот после 17.00 начинается ломать тело и температура. За ранее спасибо.
Добрый день. Возможно, что ОРВИ, но учитывая эпидобстановку - нужно сдать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. У вас нет хронического заболевания ЛОР-органов? Пока побольше пейте, отдыхайте, можно что-то противовирусное (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), витамин С в стандартной дозе. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.