Узи- Скрининг 1 триместра, высокий показатель твп
Здравствуйте, сделала узи-скрининг, ориентировочно 11,5-12 недель. Узист сказала, что плод развивается нормально для своего срока. Но я увидела показать твп, для моего срока он получается высокий. Кровь сдам завтра. Это значит, что у плода высокий риск патологии?
Здравствуйте. Нет, не всегда это значит маркёр хромосомной патологии, в этом случае вам нужно спокойно дождаться анализы крови расчёта рисков, если все риски хромосомной патологии низкие, значит всё в порядке и ребёнок растёт здоровым
Екатерина Александровна, спасибо, на всякий случай узи прикрепила сейчас
Вообще такой показатель считается нормальным, но в любом случае нужно дождаться расчёта рисков
Благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Показатель ТВП на верхней границе нормы.
Надо дождаться результата окончательного подсчёта рисков, с учётом показателей биохимического анализа.
По результатам можно будет рекомендовать дальнейшую тактику.
Марианна Александровна, спасибо большое!
Дарья, здравствуйте, по приложенному анализу УЗИ 1 скрининг ТВП находится на верхней границе нормы. В такой ситуации рекомендуется дождаться результатов биохимического скрининга, после анализа уже решать вопрос о необходимости дообследоаания. Не всегда верхняя граница ТВП означает хромосомную патологию, но дождаться результатов анализа необходимо.
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Дарья, я рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!