Консультация дерматолога /

Подошвенная бородавка — вопрос №355562

Здравствуйте, ситуация такая. У меня появилась подошвенная бородавка. Летом начала ее удалять чистотелом ( не растением, а аптечной жидкостью) обработывала примерно раз в неделю , а бывало и реже, но она все равно опять появлялась. Сегодня решила опять попробовать ее удалить, срезала грубую кожу, распарила, нанесла чистотел. А потом решила опять о нем почитать и вычитала, что при неправильном использовании бородавка может перерасти в рак. Теперь у меня паника, а к врачу в ближайшее время никак не могу. Сама обрабатывать больше не буду. Но сейчас очень переживаю. Прилагаю фото, но оно сделано только что после удаления грубой кожи и обработки чистотелом.

Акушер, Гинеколог
Ольга, доброй ночи! Самая обыкновенная подошвенная бородавка, никакого рака. Только надо не не самой удалять, а врачом или мастером педикюра, чтобы убрать все корни, для избежания рецидива
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, обычная шипица. Для удаления подойдёт крем вартокс. Достаточно 2-3 применений

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга ! по фото это может быть подошвенная бородавка или.натоптыш , для уточнения диагноза , нужно при возможности обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить это лазером или жидким азотом , на усмотрение доктора . Не переживайте, !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Подошвенные бородавки не перерождаются, удалять их можно любым способом: криотерапия, лазер, "верукрцид" , "супечистотел" и т.д.Способы отличаются по эффективности, но к перерождению в онкологию ни один из способов не приводит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это подошвенная бородавка.
В рак бородавки не перерождаются. Никогда.
Самый оптимальный вариант лечения - удаление жидким азотом у дерматолога или косметолога.
В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это обычная подошвенная бородавка, удалить можно раствором колломак 2 раза в день 14 дней, если нет, то Со2 лазером, сургидроном или электрокоагулятором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подошвенная бородавка , в рак она не перерождается , даже если будет частая ее травматизация . Лучше всего обратиться к доктору и удалить ее криодеструкцией или электрокоагуляцией . Дома можно использовать средства Колломак, Веррекацид
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к дерматологу для удаления этого образования.Больше всего похоже на подошвенную бородавку
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Подошвенная бородавка. Обратитесь к дерматологу для удаления. В домашних условиях можно попробовать крем кераворт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Егдошвенные бородавки не пере рождаются в рак, но при неправильном удалении, рецидивируют. Поэтому удалите криодеструкцией у дерматолога.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного, как будет возможность удалите азотом. Пока механическая чистка 1 р в неделю и рр криофарма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день обычная подошвенная бородавка .Ее просто нужно удалить лазером ,главное не занимайтесь самолечением.никакой онкологии у вас нет
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга! Бородавки не перерождаются в онкологию, не переживайте! Чтоб самостоятельно не мучаться, обратитесь к дерматологу и удалите жидким азотом, думаю 2-3 процедуры будет достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваша бородавка не переродится в рак. Чистотел не самое эффективное средство. Лучше у врача жидким азотом. Как вариант в домашних условиях можете использовать Крлломак.