Болит пятка, больно наступать
Добрый день, на пятке появилось что-то вроде внутреннего мозоля или подошвенной бородавки. Пробовала обрезать,думая,что там заноза- не помогло. Появилось в беременность, сейчас кормлю ребёнка. Как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это больше похоже на подошвенную вирусную бородавку
Я вам рекомендую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и прижечь методом Сургитрон или электрокоагуляция
После удаления левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней и затем солкосериловая 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это подошвенная бородавка, быстро от неё можно избавиться при помощи Криодеструкции -очно к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вирусная бородавка. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элемента методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Доброе утро. По фото подошвенная бородавка. Это вирусное заболевание. Провоцирующие факторы: повышенная потливость, ранки, трещины, натертости в области поражения.
Рекомендую очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении. Используют криодеструкцию жидким азотом, лазерное удаление. После него использовать раствор Фукорцин 3 раза в день 7-10 дней, затем метилурациловая 10% мазь 2-3 раза в день 14 дней для ускорения заживления,не мочить в 1 сутки. Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, это подошвенная бородавка. Обратитесь очно для удаления или в домашних условиях можно осторожно наносить колломак раствор
Здравствуйте, Татьяна. Это подошвенная бородавка. Самостоятельно больше не лечить, риски инфицирования велики.
Я вам рекомендую удалить жидким азотом, сейчас можно.
Самостоятельно не стоит, часто ожоги и распространение.
Активно не мочить сейчас.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Здравстуйте.Это бородавка.Посетите дерматолога, вам помогут провести удаление(лазер, аппарат сургитрон, диатермокоагулятор(под местной анестезией).
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача и ее удаление
Здравствуйте.
Подошвенная добродавка.
Необходимо лечение Фотеком.
Здравствуйте.
По фотографии сейчас похоже на бородавку, они часто развиваются в мозолях.
Пока что можно наружно использовать уродерм крем под пленку 2 раза в день в течении месяца.
Как закончится ГВ, идти удалять.
Здравствуйте! Это бородавка. Ее можно удалить жидким азотом .