Кровотечение на протяжении месяца
Добрый день, пила таблетки кок несколько лет, последние были три мерси, их прописали после удаления полипа, они пропали прописали аналог три регол, пила их где-то год , летом в августе обнаружила в середине цикла сильное кровотечение, были около пяти дней, далее наступили месячные и так повторилось на втором месяце, то есть в сентябре, решила бросить таблетки. Последняя таблетка была 10 сентября, следующие месячные без таблеток прошли не обильные, но вовремя с задержкой в несколько дней, кровотечений не было два месяца, в декабре 3 числа началось небольшое кровотечение, месячные так и не пришли полноценные, на сегодня так и продолжает кровотечение. Была у врача сделали УЗИ, на УЗИ врач сказала что с одной стороны будто бы только закончены месячные, с другой стороны уже овуляция, были назначены таблетки циклодинон. На сегодня уже была выпита 10 таблетка, но кровотечение так и не прекратилось
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов менструальный цикл восстанавливается постепенно в течение нескольких месяцев И пока Может быть нерегулярным, главное что по УЗИ нет никакой патологии, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
Добрый день, это третий месяц как закончены таблетки, пью прописанные и уже 10 дней и не помогло, это нормально?
Такое иногда бывает, Попробуйте принимать Транексам
А дополнительные анализа сдавать не нужно?
Принятый ответ
Нет не нужно ничего сдавать
Спасибо большое
Здравствуйте! После отмены гормональных препаратов такое может быть, главное , чтобы не было обильных кровянистых выделений ( когда одной прокладки типа нормал не хватает на 3-4 часа). Если выделения умеренные, можно уменьшить с помощью Транексама по 1000 мг трижды в день до 3-4х дней. Менструация должна до 6 мес восстановиться