Что принять при цистите
Добрый день! 1,5 недели назад ( 10.08) был цистит, выпила монурал вечером перед сном, и на следующий день тоже перед сном. Далее симптомы цистита прошли, только работа ЖКТ была нарушена, расстройство, думаю , на фоне приема монурала. И вот сегодня 20.08 я чувствую , что опять начинается цистит, а мне улетать ночью, не успею ни к врачу, ни анализы, ни обследование пройти. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь , чтобы на пару недель забыть об этом недуге. После приезда , конечно, пойду у врачу. Раньше с почками все было ок, по гинекологии - мазки, зпп тоже ок, всяких палочек в кишечнике нет(делала в июне колоноскопию), а вот цистит время от времени бывает. Посоветуйте пожалуйста, что пропить? Или что сделать.
Здравствуйте. Эффективными при лечении цистита считаются препараты нитрофуранов
Например:
Фурамаг (100 мг 3 р/д 7-10 дней)
Нифурател (200 мг 3 р/д 7 дней)
Помимо медикаментов обязательно соблюдать обильный питьевой режим (около 2.5 л воды в сутки, избегать приёма алкоголя, острой пищи, тщательная гигиена перед и после полового контакта)
Спасибо большое, в море купаться можно?
Принятый ответ
Вообще не желательно. Хотя бы избавиться от симптомов. Есть высокий риск рецидива при купании. Поэтому с собой надо взять препарат
Спасибо!
Здравствуйте.
Рекомендуется в данной ситуации по стандарту:
общий анализ мочи ипосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Рекомендуется при воспалительном процессе мочевого пузыря:
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
При воспалении в моче:
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Симбиотический препарат(+группа витаминов В ) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.,
Добрый день. Спасибо. У меня будет возможность сдать анализы только через 2 недели, так как в ночь улетаю. Хотелось бы все-таки понять, чем себе помочь:
Феназопиридин или фурамаг или Фурагин или канефрон ?
Феназопиридин это обезболивающее при сильных болях
Фурамаг это антибактериальный препарат
Канефрон дополнение к антибактериальной терапии назначают
После последнего приёма фурамаг назначают через 2-3 недели исследования по правилам.
То есть канефрон дополнительно в любом случае пить, верно?
Верно это фитоуросептик, или его аналог
Поняла, спасибо!
Фурамаг лучше или фурагин?
Данные препараты схожи между собой, какой вам удобнее
Хорошо
🤝поправляйтесь, обязательно в в данной ситуации использовать симбиотики, учитывая на монурал было расстройство кишечника.
А какой посоветуете?
Кишечник итак бурлит во всю
Принятый ответ
Назначают в этом случае симбиотик Флориоза при нарушении функции кишечника, на фоне антимикробной терапии
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб можно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Лактожиналь вагинально на ночь- 14 дней
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.