Отсрочка месячных дюфастоном

Здравствуйте! У меня важное мероприятие 24 числа, месячные должны начаться 21. Идут они обычно 3-4 дня и попадают на эту дату. Я начала пить дюфастон по 2т/д 16го. Вчера (19го) я забыла выпить в течение дня, вспомнила в 21:00 и все же выпила. Сегодня (20го) у меня появилась красноватая мазня как перед месячными. Продолжать ли мне пить дюфастон, поможет ли он отодвинуть месячные или уже все потеряно? И если они правда пойдут 21го, как ускорить их процесс, чтобы 24го я была свободна?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при этом выделения совсем скудные и мажущие, то вы можете спокойно продолжать приём препарата дальше, если начнутся как полноценная обычная менструация, то препарат нужно отменить

Добрый день! Вы никак не отсрочите менструацию, прекращайте принимать дуфастон сегодня, возможно, менструация начнется чуть раньше и к важному мероприятию их количество будет скудным. А также можно будет рекомендовать использовать транексам

Здравствуйте.
Обычно рекомендуют принимать Дюфастон в дозировке 10мг × 2 раза в день 10 дней и в течении этого времени наступает менструация . Если сейчас выделения достаточно скудные , то рекомендуют дождаться умеренных выделений и прекратить прием препарата . Далее выделения рекомендуют уменьшить приемом кровоостанавливающих - Транексама 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней

Здравствуйте. Если скудные выделения, то в таком случае рекомендуется продолжить прием курсом и отменить и на отмене менструация прийдет . Если выделения при приеме усилится как месячные, то можно раньше отменить

Дарья, здравствуйте!

Никаких гарантий по наступлению месячных в нужный период с помощью дюфастона нет. При любой схеме.
Единственный вариант — КОК в непрерывном режиме, но время для него утеряно.
Снизить количество кровянистых выделений — кровоостанавливающий препарат типа транексама.