Красные пятна на ноге

Мне страшно немного. Пятна красные на ногах. Не болят, не чешутся. Но они такие красные, что ужас. Что это может быть..?

нет
17 лет

Здравствуйте.
По фото элементы похожи на сосудистые .
Такие высыпания могут быть на фоне давления , трения , укуса насекомых. Сосуды становятся ломкими и возникают сосудистые пятна .
Обычно имеет доброкачественное течение , проходит самостоятельно.
Для исключения системности процесса назначают : ОАК, СРБ, коагулограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо, а можно спросить еще вопрос? У меня есть две родинки, я как то сканировала их через приложение и мне показало, что они онкогенные и могут перерасти в рак, это правда? Я приложу фото к вопросу первому

Принятый ответ

По фото можно предположить проявление меланоцитарных невусов . Дисплазию можно увидеть только по дерматоскопу , специальному прибору и результату гистологии . Визуально невозможно оценить строение невусов. По фото плохо видно , та родинка , которая посветлее , в центре будто углубление , или травма была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Травмы не было, думаю запишусь к дерматологу, чтоб точно быть уверенной в вопросе про родинку