Подготовка к ЭКО
Здравствуйте! Прохожу обследование для вступления в протокол ЭКО. Сдали с мужем мазки на ИППП, у мужа ничего не обнаружено, у меня ПЦР микоплазма гениталиум-обнаружена, сдала фемофлор 16 обнаружено только уреоплазма парвум на 10/42, микоплазма не обнаружена, какому анализу верить, и нужно ли лечить уреоплазму парвум?
Рассеянный склероз
35 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, если уреаплазма в количестве менее 10⁴ и / или нет жалоб, то лечение не назначают.
ПЦР - мазок на микоплазму гениталиум рекомендуют, обычно, повторить. Результаты как ложноотрицательные, так и ложноположительные бывают.
Спасибо, сдам ещё раз ПЦР.