Пищевая аллергия?

Здравствуйте. Замучила пищевая аллергия (скорее всего) которая проявляется крапивницей и отеками слизистых (обычно глаза и губы). Вчера опять появились высыпания и сильный зуд, особенно ладони. Плюс обнаружили вагинит. Сдала вчера общий анализ крови. Говорят ли его показатели про пищевую аллергию?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет по анализу все нормально, ничего про пищевую аллергию не говорит.
А пищ дневник ведёте?
С детства страдаете аллергическими заболеваниями?

Екатерина, здравствуйте. Аллергия началась первый раз году 2 назад. До этого никаких аллергий не было и ела все. Единственное на что могу подумать - позавчера ела горький шоколад, но я его и до этого ела

Нужно сдать иг е к шоколадку, чтоб наверняка исключить.
Дезлоратадин сейчас, полисорб, гипоаллергенная диета по Адо.

Екатерина, ещё у меня удалён жёлчный пузырь. Может аллергия быть из-за этого?

Нет, аллергия вещь такая может появиться ни с того ни с сего.

Принятый ответ

Добрый день Елена ! Есть ли на данный момент высыпания ? Прикрепите пожалуйста фото

Марина, здравствуйте. Пятен как таковых уже не видно. Но они есть на ощупь. Второй день пью никами и полисорб.

Елена , хорошо , тогда продолжайте принимать эти препараты до 10-14 дней . Соблюдайте строгую гипоаллергенную диету , исключите сладкое и красное , цитрусы , мед, мучное , кофе , если принимаете витамины и добавки их тоже нужно убрать на время лечения . Избегайте контакт с бытовой химией , пользуйтесь гипоаллергенным мылом при купании . Стирайте нательное и постельное белье хоз мылом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ крови указывает на бактериальное воспаление.Скорее всего в ответ на вагинит.

Чтобы исключить аллергический процесс сдайте кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, общую аллергопанель

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по анализу все в норме. А вы какие-то лекарства принимаете постоянно?

Ирина, здравствуйте. Уже год пью омепразол и его аналоги. С лета принимаю дексилант

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли другие жалобы? У вас хроническая крапивница, если высыпания беспокоят более 1,5мес. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже, который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно. Обследование необходимо только при наличии других симптомов. Из анализов нужно сдать: СРБ.
По лечению: нужно научиться контролировать крапивницу. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Начните с первой ступени (антигистаминные). Их длительный прием безопасен. Их, скорее всего, будет достаточно.
Диета не нужна. Сорбенты тоже. Питание должно быть полезным и сбалансированным.

Дарья, здравствуйте. А как быть с отёками слизистой при крапивнице? Это же уже не на коде, глаза, губы и вагинит(((

Вы принимаете антигистаминные?

Дарья, да. Никсар по 1 таблетке 1 раз в день

Нужно просто увеличить дозировку. Принимать по 2-4 таблетки, столько, сколько необходимо для того, чтобы высыпания не появлялись. А вагинит рецидивирует? И какое конкретно воспаление, кандидоз?

Дарья, нет. Вагинит первый раз. Сначала был отёк губ. следующий приступ крапивницы сопровождался отёками глаз. Теперь крапивница и отёк (вагинит).

Насчет крапивницы - антигистаминные (дезлоратадин хорошо помогает), а вот с вагинитом нужно разобраться у хорошего доказательного гинеколога.