Сыпь на теле у ребенка 1,7

Здравствуйте, у ребенка 1 год 7 месяцев примерно 5-6 дней назад, на теле появилась сыпь, только на спине, животе и по бокам. Больше нигде нет. Не чешет. Не болел. Даю 4 дня зиртек, не уменьшается. Что это может быть?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Возможно проявления вирусной экзантемы .
Возможно фоликулит из-за избыточного потоотделения .
Лечение симптоматическое.
Как правило рекомендуется при зуде Антигистаминные.
Наружно Фуцидин крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, может быть аллергия на смену стирального порошка? Странно, что на лице, руках и ногах ничего нет 🙂‍↔️

Возможно. Но не очень похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, если будет беспокоить зуд капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Эдуардовна, может быть аллергия на смену стирального порошка? Странно, что на лице, руках и ногах ничего нет 🙂‍↔️

По фото на аллергию на стиральный порошок не похоже.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
Может в легкой форме перенесли
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Зилия Галимовна, может быть аллергия на смену стирального порошка? Странно, что на лице, руках и ногах ничего нет 🙂‍↔️

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Максим Леонидович, может быть аллергия на смену стирального порошка? Странно, что на лице, руках и ногах ничего нет 🙂‍↔️

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Викторовна, может быть аллергия на смену стирального порошка? Странно, что на лице, руках и ногах ничего нет 🙂‍↔️