Прививка Акдс

Здравствуйте. Делали прививку акдс ребенку в 3,4,5 месяцев ,ревакцинацию в 1,6 годика не смогли сделать ,т.к. в стране не было вакцины . Сейчас нам 2 годика и вакцина появилась ,есть ли смысл делать ревакцинацию ,когда прошло столько времени ?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Да, имеет смысл, предыдущие дозы не "сгорают", для полной защиты ребёнка от инфекций необходима ревакцинация. Данная прививка делается в течение всей жизни, то есть потом будет ещё несколько ревакцинаций.