Есть ли риск от трения гениталиями?

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство и в последнее время я очень загналась. Я сейчас на третьем пластыре евра, пользуюсь им два с половиной года. В этом месяце не было полноценных половых контактов, но мы с партнером как бы терлись гениталиями. Партнер эякулировал отдельно, сперма никуда на кожу не попадала. Скажите, пожалуйста, даже без контрацепции риск нулевой? Я вроде все понимаю, но иногда начинаю накручивать. У меня просто побаливала грудь и периодически подташнивало, и я испугалась, вдруг евра перестала работать. Можете меня успокоить?(((

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте!
Без полноценного полового акта с эякуляцией глубоко во влагалище беременность наступить не сможет.
Также, используемый пластырь блокирует овуляцию, тем самым беременность невозможна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Вы все верно понимаете: даже если «убрать из уравнения» использование пластыря Евры как высокоэффективного контрацептива, от трения гениталий друг о друга и при отсутствии полноценной эякуляции во влагалище беременность действительно наступить физически не может: для зачатия нужно (помимо овуляции, которую подавляет пластырь, пышного эндометрия, который также «подавляется» гормонально) попадание большого количества «свежих» сперматозоидов прямиком к шейке матки, к цервикальному каналу. В ином случае беременность невозможна физически.

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь успокоиться и не накручивать себя. Наступление беременности возможно только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. По представленным данным наступление беременности невозможно: не было полового акта , плюс вы используете надежную контрацепцию.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна.
Вы можете быть спокойны.
Так как вы описывает беременность не наступает.
Даже без приема контрацептивных препаратов.
Продолжайте приём пластыря далее по схеме .
Не нужно переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, без полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище беременность не может наступить, тем более при использование гормональной контрацепции . В описанном случае беременность не может наступить