Поражение печени
Добрый день. Ребенку 1,5 года по анализам идет поражение печени. Что нам делать , кто может помочь? (Анализы прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Не могли бы Вы рассказать о ситуации подробнее? Есть ли какие-то симптомы? Изменения выявлены впервые?
Анализы пока не прикрепились.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите полностью, пожалуйста, картину изменений и вероятную причину. Также приложите, по возможности, результаты обследований и анализы крови. Какие препараты принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Чаще всего у деток печень реагирует на лекарственные препараты и перенесенные инфекционные заболевания. Уточните, пожалуйста, как давно выявлено повышение показателей? Не болели, не принимали какие-либо препараты накануне? Прикрепите сам анализ по возможности. Как это сделать, указано в разделе "Помощь": Как прикрепить фото анализа к вопросу?
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты узи и анализов. Вероятнее всего ребенок перенес инфекцию , органы Жкт очень чувствительны у детей к этим процессам. Но печень всегда имеет ресурсы на восстановление.